В городе Шэньчжэнь, в КНР построили новую штаб-квартиру для Shenzhen Energy Company. Это офисное здание начали строить в 2013 году и построили в 2017.
Проект разработала Bjarke Ingels Group.
Офисный комплекс включает в себя две башни - одна высотой 220 метров, другая высотой 120 метров. Обе башни соеденины 34-метровым пандусом.
Небоскреб получил название - Shenzhen Energy Mansion.
Проект BIG Shenzhen Energy Mansion был выбран победителем международного конкурса дизайна еще в 2009 году. Площадь штаб-квартиры составляет 96 000 квадратных метров. В здании расположились офисные пространства, конференц-центр, столовая и выставочное пространство. Здание в первую очередь создано для нужд самой корпорации. В здании два входа — для посетителей и для сотрудников компании.
Особенностью небоскреба является — уникальная фасадная система, которая позволяет уменьшить энергопотребление здания на 30%.
Необычная форма фасада минимизирует воздействие прямых солнечных лучей и одновременно максимально эффективно использует естественное дневное освещение. В жаркое время года поддерживается комфортная температура для человека в помещении без излишнего использования кондиционеров.
Источник: http://www.tutrealty.ru/news