За одиннадцать месяцев 2018 года в Зеленоградском округе столицы Мосгосстройнадзором введены в эксплуатацию объекты общей площадью 132,5 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
Среди них: жилые дома в 17-м микрорайоне, учебный корпус на 550 мест с дошкольным отделением на 250 мест в 20-м микрорайоне, научно-производственный комплекс «Системные решения ЦИСКО» в особой экономической зоне (ОЭЗ) Алабушево и др.
На контроле комитета в Зеленограде находится еще 46 объектов недвижимости общей площадью 649,05 тыс. кв. м.
С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 166 проверок объектов, строящихся в ЗелАО. Среди проверенных объектов: жилые дома и детский сад в 17-м микрорайоне, жилые корпуса в 3-м микрорайоне, жилой дом в 23-м микрорайоне, АЗС с магазином и комплексом услуг в 5-м микрорайоне, дошкольное образовательное учреждение в 16-м микрорайоне, объекты производственного назначения в ОЭЗ Алабушево.
На проверенных объектах в общей сложности выявлено 825 нарушений. Участникам строительства выдано 130 предписаний об устранении нарушений, оформлено 165 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 9,9 млн руб.