Позновательные сайты недвижимости. Блог о недвижимости realnedvig.livejournal.com - Блог по недвижимости.

Квадратный метр - форум о недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квадратный метр - форум о недвижимости » Статьи, обзоры » Элитная недвижимость


Элитная недвижимость

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

товар эксклюзивный, ее нелегко оценить, а сделки с таким жильем зачастую срываются из-за взыскательности покупателей и амбиций продавцов.
Каждый объект недвижимости по-своему уникален. Даже две абсолютно одинаковые по площади и планировке квартиры, расположенные в одном многоквартирном доме, будут отличаться видом из окна, социальным окружением (соседями), в конце концов, своим порядковым номером (один человек никогда не купит квартиру номер 66 или 13, а другой, напротив, посчитает это своего рода «фишкой»). Уникальность любого по-настоящему элитного объекта, выше на порядок. Не высокая цена определяет принадлежность объекта к элитному сегменту, а именно уникальность. Стоимость элитного жилья – величина относительная и очень субъективная. Рынок элитной жилой недвижимости Москвы развивается несколько обособленно от остальных сегментов.Более подробно: http://www.smi.web-box.ru

0

2

Элитная недвижимость может подешеветь на 50%
Риэлтеры и строители уверяют, что снижения цен на недвижимость не произойдет: последние заморозили уже 20--30% строительства. Но эксперты предупреждают, что  из-за сокращения ипотечных программ и уменьшения  доходов граждан цена на московскую недвижимость может снизиться в 2 раза. Московская недвижимость в ближайшее время подешевеет. В течение 5–6 месяцев цена за 1 кв. м может снизиться как минимум на 10–15%, говорит начальник отдела продаж компании CTrust Development Елена Бобылева.
В случае резкого сжатия рынка мы получим падение в элитном секторе до 50%, в секторе массового жилья – меньше, говорит член общественной палаты, комиссии по региональному развитию Алексей Чадаев. Чем дороже жилье, тем сильнее упадет цена, приводит слова Алексея Чадаева «Газета».
http://www.toflat.ru/

0

3

В том что элитку тяжело оценивать, я согласна, принципы оценивания у каждого свои. Да и честно говоря, подобные вещи наверно, кроме как через хорошее агентство достойно и не оценишь

0

4

Соглашусь, хотя опыта сотрудничества с агентствами по недвижимости, не так и много. Единожды на www.finch.ru обращался с целью приобритения квартиры в элитном жилом комплексе. Через пару дней предложили тот вариант, который полностью меня устроил. Оказалось, что собственник из закрытых продаж. По итогу все прошло без проблем, но это я к тому, что люди реально профи в своей отрасли.

0

5

Ну да оценка недвижимости тоже ведь входит в прайс-лист многих агентств. Ну а стоимость, наверное зависит от элитности

0

6

Везде переплачивают за бренд.

0

7

Что-то не верится, что прямо таки недвижимость способна подешеветь на целых 50%. Информация не имеет точного подтверждения. Поэтому, не стоит строить розовых замков. Если уж и есть возможность приобретать, то и тянуть не нужно.

0

8

А вдруг произойдет такое чудо? Хотя, я конечно, особо в это тоже не верю, но с покупкой недвижимости не стоит торопиться. Можно в дальнейшем немало денег сэкономить. Тем более, что речь идет об элитной недвижимости.

0

9

Ну, каждый думает по своему. Я бы мог еще рискнуть вложить свои средства в недвижимость за рубежом http://bellevuebatumi.com/ и то только по средствам и с помощью своих влиятельных знакомых. А просто так выкидывать деньги, не приведи бог что, я не намерен.

0


Вы здесь » Квадратный метр - форум о недвижимости » Статьи, обзоры » Элитная недвижимость