Позновательные сайты недвижимости. Блог о недвижимости realnedvig.livejournal.com - Блог по недвижимости.

Квадратный метр - форум о недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квадратный метр - форум о недвижимости » Элитная недвижимость » По итогам квартала средняя стоимость квартиры в элитном сегменте


По итогам квартала средняя стоимость квартиры в элитном сегменте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К концу I квартала 2019 года средний уровень цен на квартиры в элитных новостройках Москвы составил 1 016 070 руб. ($15 530). С начала года рублевый показатель снизился на 1,6%, в долларовом – увеличился на 0,7%. Отрицательная динамика рублевого показателя обусловлена изменением структуры предложения.
В разрезе районов наблюдается разнонаправленная динамика показателя. Снижение средней цены отмечено в Таганском районе (-13,1%), Замоскворечье (-4,5%), Хамовниках (-1,9%) и Арбате (-13,9%). Причиной коррекции стало изменение структуры предложения в проектах, а также выход комплекса Artisan по ценам ниже среднерыночных, что существенно повлияло на динамику показателя в районе Арбат. В других локациях средняя цена кв. м выросла, что было вызвано ростом курса доллара и изменением структуры предложения.
По итогам квартала средняя стоимость квартиры в элитном сегменте составила 160,8 млн руб. (-6%). При этом однокомнатные лоты выросли в стоимости на 10,1%. Менее значительный рост показали двухкомнатные (4,6%). Средний бюджет покупки трехкомнатных и многокомнатных упал на 5,4% и 1,2% соответственно.

0

2

спасибо за совет

0


Вы здесь » Квадратный метр - форум о недвижимости » Элитная недвижимость » По итогам квартала средняя стоимость квартиры в элитном сегменте