В Шотландии выставили на продажу роскошный средневековый замок Акергил, расположенный в исторической области у побережья пролива Пентленд-Ферт и Северного моря.
Акергил был основан в конце XV века, а расширен — в середине XIX века знаменитым шотландским архитектором Дэвидом Брюсом.
В Акергиле есть 32 спальни, 31 ванная комната, огромная сводчатая гостиная, комната для курения, зал для переговоров и деловых встреч, бильярдная, столовая, винный погреб.
Этот замок раньше пытались выставить за высокую стоимость — пять миллионов фунтов (418 млн рублей), но покупатель всё не находился. Сейчас же пришлось цену снизить до рекордно низкой стоимости — 3,9 млн фунтов (326 млн рублей).
Стоит отметить, что к замку прилегают ещё 12 гектаров земли.
В своё время Акергил был популярен среди знаменитых актёров и влиятельных людей, таких как британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон; шотландский актёр, музыкант и ведущий, командор ордена Британской империи Билли Коннолли; американский актёр, кинорежиссёр и продюсер Джек Николсон, американский актёр и продюсер, обладатель двух премий "Оскар" Майкл Дуглас и многих других.

http://s5.uploads.ru/t/Eb49p.png