Основные работы по строительству участка Сокольнической ветки от станции "Саларьево" до станции "Столбово" в Новой Москве планируется завершить до конца этого года, поезда поедут по участку уже в следующем году, сообщил во вторник журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Вице-мэр отметил, что работы по строительству участка до "Столбово" идут в соответствии с графиком. До станции "Ольхово" работы будут завершены уже к середине осени, к концу года планируется завершить строительство участка метро полностью.
"До конца года основные работы по продлению Сокольнической линии будут закончены. В сентябре мы ожидаем ввод крупного ТПУ в районе Саларьево вместе с торгово-развлекательным центром", - сказал Марат Хуснуллин.
Для пассажиров участок будет доступен в начале следующего года, добавил вице-мэр. Он отметил, что сложность строительства данного участка заключается в интеграции станции "Столбово" с одноименной станцией новой линии, которая пойдет до Большой кольцевой линии.