Позновательные сайты недвижимости. Блог о недвижимости realnedvig.livejournal.com - Блог по недвижимости.

Квадратный метр - форум о недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квадратный метр - форум о недвижимости » Новости рынка недвижимости » В I квартале 2018 года на столичном рынке новостроек бизнес-класса


В I квартале 2018 года на столичном рынке новостроек бизнес-класса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В I квартале 2018 года на столичном рынке новостроек бизнес-класса экспонировалось порядка 17 тыс. квартир, из которых наибольшая часть (3,6 тыс. объектов, 21%) была представлена в проектах, расположенных в Северо-Западном административном округе (СЗАО). За первые три месяца 2018 года число квартир в местных ЖК бизнес-класса выросло более чем на 800 лотов, а удельный вес округа в общем объеме предложения – с 17% до 21%. Такую динамику, поясняют эксперты, обусловил выход двух проектов и начало продаж в корпусах уже имеющихся комплексов.
Между тем предыдущий территориальный лидер по объему предложения – Северный административный округ (САО) – сократил свою долю на рынке с 23% до 19%. По подсчетам аналитиков , здесь представлено 3,2 тыс. квартир. С начала года предложение в данном округе сократилось более чем на 450 лотов, хотя на локальный рынок вышел один новый проект.

Кроме того, эксперты «Метриум» фиксируют рост предложения в другом столичном округе, который так же, как и СЗАО, считался «вотчиной» девелопмента бизнес-класса. За I квартал объем предложения в Западном административном округе (ЗАО) вырос почти на 640 лотов, а его доля в суммарном объёме предложения сегмента увеличилась с 15% до 18%. По итогам квартала в ЗАО сосредоточилось 3 тыс. объектов первичных квартир бизнес-класса. С начала года на Западе Москвы открылись продажи сразу в четырех новых ЖК и поступили в реализацию корпуса в уже экспонируемых комплексах.

0

2

И я на севере квартиру смотрю. Пока не определился ни с жк ни с застройщиком, но хочу именно в этом районе. Может эксперты мне еще и застройщика хорошего подскажут? Планирую брать в строящемся доме так что момент выбора застройщика считаю архиважен.

0

3

Versus написал(а):

И я на севере квартиру смотрю. Пока не определился ни с жк ни с застройщиком, но хочу именно в этом районе. Может эксперты мне еще и застройщика хорошего подскажут? Планирую брать в строящемся доме так что момент выбора застройщика считаю архиважен.

Я не эксперт но могу посоветовать к Лидеру присмотреться. Брал у них квартиру год назад, достроили все в срок, ключи мы получили вовремя. Проекты у них интересные, можно даже сказать новаторские. Сейчас дочери планирую квартиру брать, выбираю среди их жк.

0

4

Дрон написал(а):

Я не эксперт но могу посоветовать к Лидеру присмотреться. Брал у них квартиру год назад, достроили все в срок, ключи мы получили вовремя. Проекты у них интересные, можно даже сказать новаторские. Сейчас дочери планирую квартиру брать, выбираю среди их жк.

Встречалось мне это название. Надо будет детальнее поискать о них инфу, спасибо за наводку. Я вижу вы владеете ситуацией, может в курсе - они на севере строят что-то стОящее?

0

5

Versus написал(а):

Встречалось мне это название. Надо будет детальнее поискать о них инфу, спасибо за наводку. Я вижу вы владеете ситуацией, может в курсе - они на севере строят что-то стОящее?

Вроде бы Поколение в том районе у них сейчас строится, но там уже последний корпус начали продавать так что не знаю как там с выбором квартир. Я больше склоняюсь к Римскому, концепция этого квартала мне нравится больше, и район устраивает, но это уже на юге.

0


Вы здесь » Квадратный метр - форум о недвижимости » Новости рынка недвижимости » В I квартале 2018 года на столичном рынке новостроек бизнес-класса