Позновательные сайты недвижимости. Блог о недвижимости realnedvig.livejournal.com - Блог по недвижимости.

Квадратный метр - форум о недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квадратный метр - форум о недвижимости » Новости рынка недвижимости » Москва - самый дорогой город в мире


Москва - самый дорогой город в мире

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Москва - самый дорогой город в мире для проживания иностранцев. Жизнь в Москве в полтора раза дороже, чем в Нью-Йорке, Шанхае, Амстердаме и Мадриде, говорится в сравнительном отчете цен, опубликованном в четверг.
Токио опередил в этом списке Лондон и занял второе место. Осло переместилось с шестого места на четвертое на волне подорожания нефти.

Самым недорогим крупным городом в мире названа столица Парагвая Асунсьон.

Стоимость жизни в Москве в единицах относительного индекса составляет 142,4 пункта по сравнению с 100 пунктами в случае Нью-Йорка, который является самым дорогим городом США и упал в рейтинге с седьмого места на 22-е.

Исследование проводится рекрутинговыми консультантами Mercer и включается анализ цен на более чем 200 товаров и услуг в 143 крупнейших городах мира.

0

2

Самым дорогим городом мира для проживания иностранцев, согласно отчету консалтинговой компании ECA International, стала столица Зимбабве - Хараре, где и коренному населению живется, мягко говоря, не просто.
Некогда процветающая аграрная страна, по крайней мере, по отношению к ее ближайшим соседям, в настоящее время находится на гране экономического коллапса. Уровень инфляции в 2006 году уже составил более 1500% и продолжает расти. Именно этот фактор приводят специалисты компании ECA International в качестве основной причины столь высокого места Хараре.
Не далеко ушла вторая африканская страна - Ангола, где жизнь иностранных туристов также сопряжена с многочисленными трудностями. С одной стороны, по запасам минерального сырья (нефть, алмазы, золото) страна занимает лидирующие позиции не только на всем африканском континенте, но и в мировом масштабе. С другой стороны, около 70% населения страны находится далеко за пределами минимального прожиточного минимума, а свыше 50% взрослого населения не имеет постоянной работы. Практически по всем основным жизненным показателям, таким как, безопасность населения, здоровье, чистота окружающей среды, столица Анголы – Луанда - в многочисленных рейтингах и исследованиях занимала одно из худших мест, в том числе и в рейтинге «самых дорогих городов для иностранцев» - второе.
1  Хараре  Зимбабве
2 Луанда Ангола
3 Осло Норвегия
4 Москва Россия
5 Киншаса Конго
6 Ставангер Норвегия
7 Копенгаген Дания
8 Сеул Республика Кореи
9 Либревиль Габон
10 Токио Япония

http://www.toflat.ru/

0

3

Недвижимость Ростова на Дону. Инновационный подход к аренде жилья. Эффективный поиск жилья. Широкий онлайн-каталог недвижимости. Самая широкая база актуальных (сдающихся в данный момент) квартир без посредников Ежедневное обновление базы, оперативное поступление информации. Простой и удобный доступ к базе собственников. Все типы жилья по разной стоимости и по всем районам города. Сотрудничество с собственниками напрямую. Выбор жилья с минимальными затратами и усилиями. Удобные формы оплаты. Заселение в кратчайшие сроки. Аренда без посредников. Помощь квалифицированных специалистов. Оказание дополнительных услуг, оформление договора найма жилого помещения.
Снять квартиру, сдать квартиру в Ростове на Дону Вы можете не выходя из дома, достаточно зайти на наш сайт SELIMS.RU.
Снять комнату в Ростове на Дону без посредников в любом районе.
Снять дом в Ростове на Дону в кратчайшие сроки, используя самую широкую базу собственников.
Снять квартиру в Ростове на Дону от хозяев на самых выгодных условиях и оформить договор найма жилого помещения по минимальной стоимости.
Снять жилье в Ростове на Дону напрямую у хозяина без особых затрат и усилий.
Эффективный поиск жилья для приезжих в Ростов на Дону по онлайн-каталогу недвижимости.
Снять квартиру в Ростове на Дону и заселиться в кратчайшие сроки.
Эффективный поиск квартирантов в Ростове на Дону для собственников.
Снять квартиру или дом в Ростове на Дону, зарегистрируйся и получи доступ к актуальной базе квартир от хозяев.
Сдать жилье в Ростове на Дону, позвонив специалисту или оставив заявку на сайте. Бесплатно, быстро, надежно.
г. Ростов на Дону ул. Социалистическая 74, 2-й эт., 201 оф.
тел.:8-988-568-77-62
8-960-443-02-43
8-961-403-63-49
8-989-714-50-27
8-961-409-98-76
8-928-123-14-23

0


Вы здесь » Квадратный метр - форум о недвижимости » Новости рынка недвижимости » Москва - самый дорогой город в мире