Люди, прошу обратить внимание на проблему, которая рано или поздно коснется каждого!

Просим вас не торопиться с принятием ФЗ «О внесении изменения в статью 8.1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации». 23 июня 2014 года законопроект был внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Поправки в ГК предусматривают обязательное участие нотариусов в проведении сделок с недвижимым имуществом.

Авторы проекта утверждают, что он несет сплошную пользу. Предполагается, что граждане больше не будут опасаться мошенничества при сделках с жильем. Однако на самом деле принятие инициативы имеет множество «подводных камней». У нотариусов нет никаких рычагов воздействия для борьбы с криминалом на рынке недвижимости. Они не могут проверять личности участников сделки, выяснять их дееспособность, и другие обстоятельства, необходимые для защиты продавцов и покупателей. Нотариусы не смогут различить, находится в их кабинете мошенник, или добросовестный участник сделки. Защита граждан будет фикцией.

В РФ уже были попытки сделать нотариусов обязательными участниками рынка недвижимости. Каждый раз попытка лоббирования этого разбивалась о волну критики в СМИ и со стороны экспертов. Понимающие суть дела люди прямым текстом заявляют, что принятие поправок в ГК не пойдет на пользу большей части населения нашей страны....

Прошу подписать петицию: http://democrator.ru/complain/13488/dep … rossiiysko