Согласно исследованиям Christies International Real Estate, невероятный рост числа продаж элитного жилья наблюдался в Париже в первые месяцы 2014 года.

Начиная с января 2014, тенденция к понижению объёмов продаж в Париже повернулась на 180 градусов, как это подтверждает кривая роста дохода парижских агенств Christies. Объём сделок элитного жилья вырос на ошеломляющие 106%.

«Цены на элитное жильё стоимостью более 2 миллионов евро больше не падают, но пока и не растут. В сложившихся условиях мы наблюдаем оживление со стороны инвесторов, в особенности в отношении элитных апартаментов в неизменно популярном Triangle d’Or» - сообщает Директор Athena Advisors Николас Лич.

По мнению экспертов, на рынок возвращаются иностранные покупатели, разуверившиеся в инвестировании в Париж 2 года назад. Их привлекло снижение цен, а так же осознание того, что они только в самой малой степени затронуты изменениями во французском налоговом законодательстве.

Что касается самих французов, то они приятно обрадованы и мотивированы невиданным изобилием предложений постепенно снизившимися ценам. Причём все эти благоприятные условия складываются на фоне завидно низких ставок по закладным – текущие ставки начинаются всего лишь от 2.30%.