Суммы от продажи самой дорогой в начале 2014 года квартиры на вторичном рынке Москвы (пятикомнатной в Замоскворечье) достаточно для покупки 411 самых недорогих квартир в Подмосковье, подсчитали эксперты "Миэль-Cеть офисов недвижимости".
Такие данные содержатся в рейтинге самых дорогих и самых дешевых квартир регулярного рынка Москвы и Московской области, представленных в базе эксклюзивных предложений компании в первом месяце нового года.
Так, по данным экспертов, на сегодняшний день самая доступная квартира Московского региона, по базе эксклюзивных объектов компании, предлагается в Серпухове по цене 1,13 млн рублей. Это однокомнатная квартира площадью 13 кв.м. Самая недорогая двухкомнатная квартира Московской области расположена в Воскресенске. Объект площадью 44 кв.м, с кузней 6 кв.м, на 3 этаже 5-этажного кирпичного дома оценивается в 1,8 млн рублей.
Наиболее экономичная трехкомнатная квартира также находится в Серпухове. Ее площадь составляет 56 кв.м, ее стоимость - 2,7 млн рублей. Распложена квартира на 2 этаже 2-этажного блочного дома. Самая доступная 4-комнатная квартира в Подмосковье представлена там же по цене 3,3 млн рублей. Общая площадь квартиры 100 кв.м, кухни 9 кв.м. Находится она на 4 этаже 4-этажного кирпичного дома.
На регулярном рынке Москвы стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры (17,7 кв.м, кухня 3 кв.м., 5 этаж пятиэтажного кирпичного дома, м. Кантемировская) составляет 4,1 млн рублей. Самую недорогую двухкомнатную квартиру в столице (46,6 кв.м) можно приобрести за 4,95 млн рублей в районе Жулебино на 5 этаже 9-этажного панельного дома.
Самая доступная трехкомнатная квартира (52 кв.м, кухня - 7 кв.м), стоимостью 6,9 млн рублей, расположена в Рязанском районе, на 4 этаже 5-этажного кирпичного дома. Минимальная по цене четырехкомнатная столичная квартира (64 кв.м, кухня - 7 кв.м) предлагается в районе Западное Бирюлево за 8,2 млн рублей. Находится квартира на 4 этаже 9-этажного панельного дома.
В свою очередь наиболее дорогие квартиры Московской области располагаются в близлежащих к МКАД городах. По цене 11,9 млн рублей выставлена самая дорогая однокомнатная квартира Московской области (г. Химки, площадь 64 кв.м, кухня - 22 кв.м). В Красногорске находится самая высокобюджетная двухкомнатная квартира. Это объект на 3 этаже 7-этажного монолитного дома, общей площадью 89 кв.м, с кухней 14 кв.м, стоимостью 16 млн рублей.