Эксперты консалтинговой фирмы Mercer проанализировали стоимость жилья, транспорта, товаров и развлечений в 214 городах мира. По данным экспертов, самый дорогой мегаполис для проживания — не Нью-Йорк и не Лондон, а Луанда, столица Анголы. После нее следуют Москва, Токио и Нджамена, столица Чада.

Эксперты блога Gizmodo, посвященного дизайну и технологиям, создали подборку самых дорогих жилых домов и квартир, сдающихся в долгосрочную аренду в самых дорогих городах мира.
3. ТОКИО (ЯПОНИЯ)

Аренда в Токио обходится в среднем в 4 513 долл. ежемесячно. Меблированная квартира в здании Atago Green Hills Forest Tower сдается за 10 204 долл. в месяц. На крыше дома находятся спортивная площадка, бассейн и обзорная площадка, откуда открывается захватывающий вид на японскую столицу.
2. МОСКВА (РОССИЯ)

Средняя стоимость аренды в Москве — 4 600 долл. в месяц. Элитную четырехкомнатную квартиру в районе Красной Пресни можно снять за 27 000 долл. в месяц. Квартира площадью 220 м² расположена на 49-м этаже 89-этажного здания.
1. ЛУАНДА (АНГОЛА)

Недвижимость в Луанде сдается в среднем за 6 500 долл. в месяц. Квартиру площадью 130 м² с тремя спальнями можно арендовать за 10 000 долл. в месяц. Жилье находится в охраняемом комплексе с бассейном, парковкой и конференц-залом. Источник: http://rielt.eto-ya.com/2013/12/13/stolica-angoly-eto-kruto/